- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Единая Россия» не признала Мухтара Бадырханова за своего. Но строго указала на необходимость соблюдения этики

Депутат Брянской облдумы Мухтар Бадырханов, попавший в очередной «банкетный скандал», которого в СМИ и соцсетях называют депутатом-единороссом, таковым не является. Об этом в специальном заявлении в понедельник, 29 марта, сказал вице-спикер облдумы заместитель секретаря регионального отделения партии Виталий Беляй.

«Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» сообщает, что Мухтар Бийгишиевич Бадырханов не является ни членом партии, ни членом фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте… Хотя каждый гражданин вправе по своему усмотрению расходовать личные средства, полученные законным путём, считаю важным подчеркнуть, что статус депутата обязывает соблюдать строгие этические требования и демонстрировать высокую социальную ответственность. В этой связи партия призывает депутатский корпус региона активно участвовать в благотворительных проектах и оказывать всевозможную поддержку гражданам в своих избирательных округах», — отметил Виталий Беляй.

С утра понедельника в электронных СМИ и в социальных сетях активно обсуждалась информация о банкете в элитном ресторане на московской Рублёвке в честь 35-летия депутата Брянской областной Думы Мухтара Бадырханова.

«В шале «Берёзка», под аккомпанемент Сосо Павлиашвили, Леонида Агутина и танцевальных ансамблей, выходец из Дагестана и действующий депутат Брянской областной Думы Мухтар Бадырханов отпраздновал 35-летний юбилей совместно с женой Натальей. Ранее Бадырханов взял кредит, так как его завод «Царь-мясо» находится в процедуре банкротства», — писали в Telegram-каналах. При этом во всех публикациях подчеркивалось, что он является депутатом-единороссом.

Г-н Бадырханов действительно некогда был депутатом-единороссом (до 2013 года). До 2019 года он состоял в ЛДПР, но был вынужден покинуть партию [1] из-за первого «банкетного скандала» — дебоша в московском ресторане «Мясо&Рыба» в московском ТРЦ «Ривьера». #bryakingnews [2]

Фото: REGNUM