- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске начинается месячник по благоустройству

В Брянске со 2 апреля по 7 мая пройдет традиционный месячник по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки, сообщили в горадминистрации. Соответствующее постановление [1] подписал градоначальник Александр Макаров.

Ожидается, что, как и в прошлые годы, коллективы предприятий, организаций, учреждений, студенты, школьники и прочие волонтеры примут активное участие в уборке на ведомственных территориях, в парках и скверах или хотя бы придомовых территориях.

В усиленном режиме в эти дни будут работать и городские коммунальщики. Особое внимание планируется уделить ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству памятных мест и приведению в порядок воинских мемориалов и мест захоронений, уборке лесопарковых зон, в том числе памятников природы. Кроме того, во время месячника планируется очистить и обновить фасады зданий, малые архитектурные формы, покрасить ограждения, бордюры и прочие «элементы улично-дорожной сети».

В рамках месячника запланирован только один общегородской субботник [2] — 24 апреля. Он станет частью всероссийского субботника, который объявили в преддверии онлайн-голосования жителей по выбору территорий для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». #bryakingnews [3]