- Брянск.News - https://bryansk.news -

Почепчанин не смог за взятку «отмазать» перевозку левой древесины

Житель Почепского района Брянской области попался на перевозке «левой» древесины и «усугубил» свое деяние попыткой дать взятку сотруднику полиции, рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ. Сейчас брянские следователи расследуют в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Днём 26 января этого года на дороге «Брянск-Новозыбков» сотрудники ДПС остановили для проверки документов перевозивший древесину грузовик. При этом выяснилось, что какие-либо документы на груз у водителя отсутствуют. Для составления протокола об административном правонарушении автомобиль доставили к зданию МО МВД России «Почепский».

Вечером того же дня водитель передал взятку в 20 тысяч рублей инспектору группы по исполнению административного законодательства отдела полиции «за не привлечение к административной ответственности в связи с нарушением требований лесного законодательства об учете древесины и правил ее перевозки», отметили в ведомстве.

Преступление было выявлено подразделением экономической безопасности и противодействии коррупции МО МВД России «Почепский».

С учетом собранных доказательств подозреваемому предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [1]