- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пьяный водитель без прав, сбивший насмерть женщину во дворе пятиэтажки в Брянске, арестован

Пьяный водитель, вечером в понедельник, 29 марта, во дворе дома №21 на улице Костычева в Брянске сбивший насмерть 76-летнюю женщину, подвергнут административному аресту, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Пока что суд за нарушение по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) назначил ему наказание в виде административного ареста на пять суток.

ДТП произошло накануне, около 22.20. По предварительной информации, 40-летний водитель, лишённый на полтора года водительских прав за пьяную езду, двигался по двору на автомобиле Opel Mokka (по предварительной версии – задним ходом), наехал на 76-летнюю женщину-пешехода и скрылся с места аварии. Женщина от полученных травм скончалась.

Напомним, личность водителя была установлена. Проведённое медосвидетельствование показало алкогольное опьянение (0,73 мг/л). Попутно выяснилось, что автомобиль принадлежит умершему человеку и в Госавтоинспекции в установленном порядке не зарегистрирован.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в ГИБДД. В ведомстве добавили, что это первое ДТП со смертельным исходом в Брянске в этом году.#bryakingnews [1]