- Брянск.News - https://bryansk.news -

Клуб не отпустил главного тренера брянского «Динамо» Евгения Перевертайло в отставку

Руководство ФК «Динамо-Брянск» приняло решение оставить в должности 65-летнего Евгения Перевертайло, несмотря на шесть поражений подряд и 21-е место турнирной таблицы первенства ФНЛ. Решение было озвучено на встрече учредителей клуба с руководством и футболистами команды во вторник, 30 марта.

Президента ФК «Динамо-Брянск» замгубернатора Сергей Тимошенко излучал оптимизм, сообщая присуствующим, что задача по сохранению команды в ФНЛ, поставленная в начале сезона, не снята, шансы на сохранение прописки в лиге остаются, ведь впереди будет разыграно 27 очков, а тренерский штаб, возглавлять который до конца сезона продолжит Евгений Перевертайло, «должен предпринять все усилия, чтобы команда уверенно, на позитиве и с максимальной самоотдачей провела оставшиеся девять матчей сезона, набрала необходимое количество очков и осталась в Футбольной Национальной Лиге».

Т.е. несмотря на явно и публично высказанное нежелание г-на Перевертайло дальше работать с командой, уволиться по собственному желанию ему не разрешили — увольнять будут за невыполнение задачи на сезон.

Г-н Тимошенко заявил также, что правительство области готово выполнять просьбы и пожелания команды, чтобы ничто не мешало игрокам концентрироваться на подготовке к играм. В частности, планируется уже в ближайшее время задействовать для тренировок натуральный газон реконструированного стадиона «Десна». Это также позволит более качественно готовить поле стадиона «Динамо» к домашним матчам команды.

Учредители клуба обратились к футболистам с просьбой набрать максимум очков в ближайших матчах с «Шинником» и «Торпедо», чтобы победы позволили команде снять психологическое давление, получить уверенность в своих силах и достойно завершить сезон.

Беседа (точнее, накачка игроков) продолжалась более часа. Кроме г-на Тимошенко, в ней участвовали замгубернатора Николай Лучкин, начальник облспортуправления Сергей Трусов, исполнительный директор клуба Сергей Фельдман и его зам Александр Мисник и главный тренер Евгений Перевертайло. #bryakingnews [1]