- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сергей Евтеев через три года вернулся в кабинет главы Клинцовской горадминистрации

Экс-градоначальник Клинцов Сергей Евтеев, ушедший в отставку [1] в феврале 2018 года как фигурант двух уголовных дел, вернулся на должность главы администрации второго по величине города Брянской области. Его кандидатура была утверждена на 25-м внеочередном заседание городского Совета народных депутатов во вторник, 30 марта, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО» [2].

Операция по возвращению Сергея Евтеева началась в конце января — когда покинул свой пост по собственному желанию занимавший должность главы Клинцовской городской администрации Фёдор Сушок. Горсовет объявил конкурс на должность градоначальника. На этот конкурс были допущены три заместители главы Клинцовской горадминистрации Анастасия Батракова (сняла свою кандитатуру по заявлению), Людмила Лубская и Ольга Раввина, начальник управления региональной политики департамента внутренней политики Брянской области Максим Гудов, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления и мониторинга социально-политической ситуации департамента внутренней политики Брянской области Евгений Халецкий, экс-глава горадминистрации Клинцов Сергей Евтеев.

Из пятерых кандидатов, представленных комиссией, депутаты единогласно проголосовали за Сергея Евтеева.

Решением горсовета Сергей Евтеев назначен на должность главы Клинцовской городской администрации на срок полномочий Клинцовского городского Совета народных депутатов 7-го созыва.

Сергей Евтеев с 2004-го по 2009 год он был депутатом Клинцовского горсовета, а с января 2015 года занимал должность главы Клинцовской городской администрации. С 3 ноября 2017 года был временно отстранён от занимаемой должности в связи с заведённым на него уголовным делом. В феврале 2018 года он был признан виновным [3] по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) и приговорён к получмиллионному штрафу. В январе 2019 года он был оправдан [4] по второму уголовному делу по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за отсутствием события преступления. #bryakingnews [5]