- Брянск.News - https://bryansk.news -

Фиктивное исполнение в Стародубе реального нацпроектного контракта вылилось в уголовное дело

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено в Стародубе по итогам прокурорской проверки расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроектов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в 2019 году в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» государственный Центр занятости населения Стародубского района заключил с государственным же учреждением «Региональный Учебный центр» контракт, по условиям которого учебный центр должен был оказывать услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста, состоящих на бирже труда.

По результатам исполнения контракта учебный центр предъявил к оплате фиктивные документы якобы об оказании образовательных услуг лицам, которые фактически обучение не проходили. На основании этих документов за счет бюджетных средств была произведена оплата.

Ход расследования уголовного дела о фиктивном исполнении реального нацпроектного контракта прокуратура взяла под контроль. #bryakingnews [1]