Брянским выпускникам сдвинули сроки итогового сочинения. На 15 апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 11:57 Образование
Брянским выпускникам сдвинули сроки итогового сочинения. На 15 апреля

Итоговое сочинение для учеников 11 классов состоится 15 апреля — новое расписание утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор, сообщается на сайте ведомства. В качестве дополнительных сроков определены 5 мая и 19 мая.

Сроки итогового сочинения сдвигались уже дважды. Напомним, сначала его планировалось провести 2 декабря (основной день) с резервными сроками 3 февраля и 5 мая. Из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 сочинение перенесли на 5 апреля (с резервными 21 апреля и 5 мая). А теперь вновь из-за ковида сдвинули ещё на 10 дней.

Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов является допуском к итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями могут выбрать изложение. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:
1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
4. Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
5. Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также