- Брянск.News - https://bryansk.news -

Экс-директор брянского филиала полицейского ФГУП задержан за торговлю патентами для гастарбайтеров

Бывший директор брянского филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Геннадий Медведев задержан по подозрению в мошенничестве оперативниками УФСБ совместно с полицией во вторник, 30 марта. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«Предварительно установлено, что в период времени с февраля по октябрь 2018 года подозреваемый, занимая должность директора регионального филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, давал указания своим подчиненным сотрудникам осуществлять постановку иностранных граждан на миграционный учет от имени знакомого ему индивидуального предпринимателя, с которым унитарным предприятием был заключен фиктивный лицензионный договор на указанный вид деятельности. За услуги по оформлению патентов и постановку на миграционный учёт иностранных граждан на счет индивидуального предпринимателя перечислялись денежные средства, из которых более 1,5 млн. рублей присвоены подозреваемым, имевшим доступ к счету с помощью выпущенной банковской карты», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время подозреваемый задержан, с учетом собранных следователями доказательств ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Органом расследования решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Экс-директор брянского филиала полицейского ФГУП задержан за торговлю патентами для гастарбайтеров

ФГУП «ПВС» МВД России (ранее – «ПВС» ФМС России) создано на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. № 1638-р. Основными целями, поставленными перед ним, являются:
— оказание физическим и юридическим лицам информационных и консультационных услуг в сфере миграции;
— оказание физическим и юридическим лицам услуг по оформлению заявлений и иных документов, подаваемых в территориальные органы МВД России при получении государственных услуг в сфере миграции;
— выполнение работ и оказание услуг для нужд подразделений МВД России, оказывающих услуги в сфере миграции.

На сайте брянского филиала ФГУП [1] уже как врио директора филиала указана Людмила Малетина. #bryakingnews [2]