Брянские власти попытались свести обманутых дольщиков с новыми застройщиками. Пока без толку

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 10:15 Недвижимость
Брянские власти попытались свести обманутых дольщиков с новыми застройщиками. Пока без толку

Брянские власти, как и было обещано, попытались свести обманутых дольщиков дома по проспекту Станке Димитрова (позиция 7, СКФ «Комфорт»), которые получат компенсации за так и недостроенное жилье, с новыми застройщиками. Такую встречу на минувшей неделе, 27 марта, организовал и провел региональный департамент строительства.

Ранее на встрече с губернатором Александром Богомазом людям пообещали содействие в приобретении квартир на более выгодных условиях: чтобы они могли их купить по более низкой цене, а строители — получить свою выгоду от «оптовой» продажи сразу нескольких жилых помещений.

Пообщаться с потенциальными покупателями пришли представители строительных компаний ООО СЗ «Фабрика Атмосферы», ООО СЗ «Строй-Надежда», ООО «БКЖС Групп», ООО СЗ «БСК», ООО СЗ «ГК Надежда», ООО СЗ «Мегаполис-Строй», ООО СЗ «Инстрой», ООО СЗ «Никаинвестстрой», АО «Комплект».

В департаменте считают, что встреча удалась: «застройщики предложили дольщикам широкий спектр проектов жилищного строительства различных типов и классов жилья с учетом возможных бонусов и акций», — отмечается в официальном сообщении.

Сами дольщики, впрочем, в этом не уверены… «Целью совещания было «содействие» в приобретении жилья обманутым дольщикам. А вот содействия то и не было…. Информацию о застройщиках и их ценах можно и так без труда узнать, а вот «возможных бонусов и акций» не было предложено, к сожалению», — делятся они в комментариях.

«Все застройщики, кроме одного, приехали без буклетов, привезли с собой Ничего и все только на словах, а где это и что по планировкам, ищите сами, — отмечает другой участник встречи. — Вместо скидок хотя бы по 500 р. с квадрата за возможную скупку квартир дольщиками у кого-то из застройщиков кукиш с маслом, как говорится… можно было даже и не ездить на эту встречу)))».

«Никто из застройщиков не сделал скидку, а за прошедшую неделю повысили цены!», — констатируют они.

Приём документов выплату возмещений по проблемному объекту ООО СКФ «Комфорт» от брянских дольщиков (всего их 221) начнётся с завтрашнего дня, 31 марта, сообщили в департаменте. Запись на выплату компенсаций производится на официальном сайте Фонда или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214. #bryakingnews

Брянские власти попытались свести обманутых дольщиков с новыми застройщиками. Пока без толку



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также