- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области собрались тренировать не только лыжников, но и биатлонистов

Центр лыжного спорта, который на фоне побед Александра Большунова [1] областные власти собрались строить в Брянске, похоже, будет тренировать ещё и биатлонистов. Такая информация прозвучала на совещании у главы региона Александра Богомаза, сообщили в облправительстве.

Напомним, предварительно центр намеревались строить на базе областной СДЮСШОР по лыжному спорту [2] (10 микрорайон). Туда должны войти административно-бытовой комплекс, сооружения для оснежения лыжной трассы, лыжероллерные трассы. Эту инициативу губернатора поддержал в ходе рабочей встречи и зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Однако при более детальном обсуждении проекта с первым замминистра спорта РФ Азатом Кадыровым решено было «расширить» проект и строить не просто лыжный, а лыжно-биатлонный центр. Для этого по сути нужно только здание тира.

Как сообщили на планерке, проект центра уже прошел предварительное согласование, он будет доработан (как раз в части тира), а в течение апреля на него планируется получить заключение Главгосэкспертизы России. #bryakingnews [3]