- Брянск.News - https://bryansk.news -

На праймериз «Единой России» за первые две недели всего зарегистрировано более 400 кандидатов

За две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты процедуры.

«По количеству предварительных заявок у нас есть лидеры. Это Московская область — 81 человек, Москва — 60, Краснодарский край — 52», — рассказал председатель федерального оргкомитета, сенатор Александр Карелин на заседании 30 марта.

Отказ в регистрации получили 95 человек. Семь из них после устранения недостатков повторно подали документы в оргкомитет и стали кандидатами.

Основными причинами для отказа стали неполные пакеты документов, попытка выдвинуться сразу по нескольким одномандатным округам или предоставление недостоверной информации. Кроме того, у некоторых из кандидатов оказались непогашенные судимости или иностранные финансовые активы.

На сайте pg.er.ru опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей. На этом же сайте пройдет и само голосование — избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги». При этом больше половины регионов проведут процедуру полностью онлайн. Еще 42 субъекта РФ дадут возможность людям проголосовать в том числе и очно на счётных (избирательных) участках. Такой порядок выбрала и Брянская область.

«По согласованию с федеральным оргкомитетом процедура предварительного голосования в нашем регионе пройдет в смешанной форме. Очное голосование состоится в один день — 30 мая. На данный момент поступило 5 заявлений от желающих стать кандидатами, из них зарегистрировано трое.

Условия для регистрации в качестве кандидата просты. Для этого необходимо подать заявку онлайн на сайте pg.er.ru или обратиться в региональный оргкомитет, который находится по адресу: город Брянск, улица Октябрьская, 34, кабинет 203.  С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на региональном сайте партии https://bryansk.er.ru/ [1] в разделе «Наша деятельность», — рассказал руководитель исполкома Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сотников.

«Единая Россия» обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчета голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие — блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд. #bryakingnews [2]