«МегаГРИНН» превратился в «ГРИНН Nova», из ТРЦ — в досуговый центр с девятью бассейнами

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 16:33 Недвижимость
«МегаГРИНН» превратился в «ГРИНН Nova», из ТРЦ — в досуговый центр с девятью бассейнами

Главный долгострой среди брянских ТРЦ — возводящийся на территории старого аэропорта с 2013 года ТРЦ «МегаГРИНН» — имеет все шансы открыться уже в следующем году. Его строительство возобновилось в 2020 году, с начала года уже освоено полмиллиарда рублей, в прошлом году — примерно столько же. Строительные работы ведутся в две смены. К концу года каркас здания будет готов, сообщает Telegram-канал «Брянская область. Оперативно».

Главное новшество — строящийся комплекс будет не столько торгово-развлекательным, сколько семейно-досуговым. На сегодняшний день планировка и проектирование идет таким образом, что торговой части останется меньше четверти от всей площади. У будущего комплекса даже изменилось название — «МегаГРИНН» превратился в «ГРИНН Nova». В его состав войдут фитнес-бассейновый комплекс (девять бассейнов, в том числе 50-метровый бассейн с десятью дорожками), SPA-центр, гостиница на 150 мест, концертный зал на 1300 зрителей, бизнес-центр, девятизальный кинотеатр, уникальный зеленый парк развлечений, рестораны, фуд-корты, торговые галереи.

Прилегающую территорию комплекса украсят летние площадки с современным ландшафтным дизайном и зоны отдыха. Реализация проекта АО «Корпорация ГРИНН» позволит создать более двух тысяч рабочих мест.

«МегаГРИНН» превратился в «ГРИНН Nova», из ТРЦ — в досуговый центр

Огромный комплекс, аналогичный подобным же мегастройкам в Курске, Орле и Белгороде, был заложен на пересечении улиц Крахмалёва и Взлётной в 2013 году, но затем строительство было надолго заморожено. В 2018 году владелец объекта — курская корпорация «Гринн», которой тогда руководил Николай Грешилов — даже намеревалась снести часть недостроенного ТРЦ и уже искала покупателей на металлоконструкции. Были планы и продажи недостроя. Однако в начале 2019 года г-н Грешилов лично заявил, что не отказывается от планов по возведению объекта. В конце 2019 года Николай Грешилов продал свой бизнес брянской компании «Букмекер Паб». Новые владельцы заявили о желании построить инновационный многофункциональный комплекс нового поколения, центр семейного досуга в областном центре. Они нашли полную поддержку со стороны губернатора Александра Богомаза.

Корпорация «ГРИНН» в Брянске владеет ещё тремя гипермаркетами «Линия». А «МегаГРИННы» есть, в частности, в Орле и Курске. Орловский «МегаГРИНН» до коронавирусных ограничений пользовался популярностью и у жителей Брянска из-за своего концертного зала — в нормальные времена это одна из лучших площадок для концертных или спортивных шоу в Центральной России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также