Численность госслужащих в России за полгода уменьшилась почти на 10%

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 13:22 Власть
Численность госслужащих в России за полгода уменьшилась почти на 10%

Численность госслужащих за последние несколько месяцев сократилась почти на 10%, что является одним из самых масштабных сокращений за последние годы. Об этом сообщил вице-премьер, руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко в интервью «Известиям».

В конце минувшего года премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о реформе госаппарата. Её необходимость была обусловлена временем, так как структура органов власти не менялась многие годы. После анализа в правительстве пришли к выводу, что в современных условиях действовавшая модель управления не могла эффективно работать над решением задач, стоящих перед государством.

В результате реформы под сокращение попали 66 структурных подразделений и 33 замруководителя федеральных ведомств. Вице-премьер отметил, что оптимизация проходила за счёт неиспользуемых вакансий с сохранением фонда заработной платы. Риски, связанные с увольнением или снижением зарплаты, сведены к минимуму.

По словам г-на Григоренко, благодаря технологиям все институты власти должны стать цифровыми платформами, оперативно предоставляющими услуги. Система госуправления должна адаптироваться к новой реальности, в основе которой, как раз, лежит цифровая трансформация. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также