- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске восстановят просевшие тротуары на улицах Горбатова и Грибачева

В Брянске отремонтируют просевшие тротуары на улицах Горбатова и Грибачева в Советском районе, сообщили в горадминистрации. Такие предписания выданы ресурсоснабжающим предприятиям, уточнили там.

Напомним, новые тротуары и асфальт на улицах Грибачева и части Горбатова «мостили» в прошлом году – к открытию школы №71 на территории старого аэропорта. Однако зиму некоторые из них перенесли весьма нестойко.

В городском управлении ЖКХ уточнили, что просадка произошла в результате прокладки инженерных коммуникаций — водопроводных, тепловых, канализационных сетей, электрокабеля, которые застройщики тянут к строящимся жилым домам, зданиям. При производстве работ грунт не всегда плотно утрамбовывается, в результате он проседает. И разрушает новые тротуары. В частности, на улице Грибачева проседание произошло в результате прокладки теплосетей, на Горбатова — электрокабеля.

«Ресурсоснабжающие предприятия на основании выписанных предписаний произведут подсыпку и уплотнение грунта, после чего восстановят тротуарное покрытие», — добавили в горадминистрации.

Эта ситуация напоминает историю с переулком Пилотов [1], где спешно «наляпали» тротуаров после строительства ливневки, а потом были вынуждены раз за разом подсыпать грунт в образующиеся провалы. #bryakingnews [2]