- Брянск.News - https://bryansk.news -

Главный санитарный врач Брянской области заявила о «заворачивании масочных гаек»

С требованием ужесточения соблюдения масочного режима выступила на заседании регионального оперштаба 2 апреля главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

«Необходимо ужесточить контроль за выполнением всех методических рекомендаций по профилактике COVID-19. Для того, чтобы у нас хорошо прошли значимые для всех мероприятия, такие как пасхальные праздники, первомайские, Парад Победы, Бессмертный полк — мы должны этот месяц максимально соблюдать масочный режим, выполнять методические рекомендации! Не считаем возможным ослаблять эти ограничения сейчас. Прошу дать поручение профильным департаментам возобновить проверочные мероприятия по выполнению требований по профилактике COVID-19», — сказала г-жа Трапезникова.

Главный санитарный врач по региону отметила, что за последние две недели темп снижения заболеваемости остановился. И эта тенденция сохраняется. В отдельных районах даже отмечается рост заболеваемости, отмечается он и в самом Брянске. #bryakingnews [1]