- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области разбираются с беспутной матерью, истязавшей дочь. Ребенка перекидывают как мячик

В Брянской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении беспутной матери, истязавшей свою 13-летнюю дочь, сообщили в облпрокуратуре. Пока идут разборки, «ответственные» службы перекидывали девочку между приемной семьей и лишенной прав матерью, словно мячик.

По данным ведомства, сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении 45-летней жительницы Навлинского района, та обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По версии следствия, в 2011 году женщина была лишена родительских прав в отношении своей малолетней дочери 2007 года рождения (т.е. на тот момент ребенку было 4 года). Девочка с тех пор жила в приёмной семье, но в феврале 2020 года её мать была восстановлена судом в родительских правах и забрала её у опекуна. На протяжении следующих 10 месяцев горе-мамаша систематически избивала и унижала дочь, запугивала, причиняла боль и совсем о ней не заботилась. Вполне вероятно, они не нашли общего языка, а девочка-подросток стремилась вернуться к приемной семье и не принимала мать, однако «методы воспитания» восстановленной в правах мамаши были далеки от родительских.

В декабре 2020 года девочку забрали из семьи и поместили в Севскую райбольницу. В настоящее время она вернулась к своему первоначальному опекуну, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, отметили в облпрокуратуре.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Навлинский райсуд. Решением этого же суда женщина вновь лишена родительских прав. #bryakingnews [1]