- Брянск.News - https://bryansk.news -

Месячник по благоустройству в Брянске решили начать с уборки дворов и свалок

Месячник по благоустройству начался в Брянске сегодня, 2 апреля. Власти начали его оргсовещанием с участием районных властей, «Чистой планеты», представителей коммунальных служб и 15-и крупнейших управляющих компаний, рассказали в горадминистрации.

С приходом тепла и сходом снега городские территории были обследованы, составлены планы по наведению порядка и благоустройству территорий, выписаны соответствующие предписания управляющим компаниям по уборке дворов. В приоритете — порядок на детских и спортивных площадках.

«Мы оборудуем в городе 10-12 новых площадок каждый год. Но также необходимо поддерживать в нормальном состоянии и те площадки, которые устанавливали давно – покрасить, заменить поврежденные элементы, и, естественно, убрать те конструкции, которые пришли в негодность и стали угрожать безопасности», – отметил замглавы горадминистрации Станислав Кошарный.

В рамках месячника по благоустройству обратят внимание и на несанкционированные свалки. К примеру, планируется вычистить свалку между территорией воинской части и стадионом школы №57 в Фокинском районе. Накапливалась она там не одно десятилетние, часть её расположена в заболоченной местности. Чтобы убрать все эти завалы, на помощь коммунальщикам привлекут военных.

Кроме того, за этот месяц в преддверии 9 мая уже традиционно уделят внимание благоустройству памятных мест, приведению в порядок воинских мемориалов, мест захоронений.

Власти Брянска призвали руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности не оставаться в стороне от генеральной уборки и совместными усилиями навести порядок в городе. Хотя бы около своих компаний. Такой же призыв адресован жителям частного сектора или многоэтажных домов. Общегородской субботник объявлен 24 апреля, а сам месячник продлится до 7 мая. #bryakingnews [1]