Бывший замгубернатора «по наследию» станет гендиректором брянского Дворца единоборств

Версия для печати Версия для печати
    0
Бывший замгубернатора «по наследию» станет гендиректором брянского Дворца единоборств

Бывший заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко станет генеральным директором ГАУ «Дворец единоборств». Об этом сообщила газета «Брянские факты».

Юрий Мокренко был назначен врио заместителя губернатора Брянской области во вопросам строительства в ноябре 2014 года. Перешёл он на эту должность благодаря тому, что десять лет трудился в системе Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) замначальника отдела по надзору за промышленной безопасностью по Брянской области. В феврале 2015 года был утверждён в должности, но в течение пяти лет его полномочия всё более и более «перераспределялись». Закончилось тем, что ему отдали до конца 2020 года «культурное наследие» и «физкультуру и спорт», потому что строительство и дороги он провалил.

Дворец единоборств должен быть сдан к осени нынешнего года. На его возведение было выделено 2 млрд. рублей из федерального бюджета. Дворец единоборств разместится на территории площадью более 55 тыс.кв.м и будет состоять из пяти зданий. Кроме основной арены и зрительских трибун, рассчитанных более чем на 4000 мест, во Дворце единоборств будут тренировочные залы, игровые площадки для баскетбола, волейбола, настольного тенниса, а также бассейн на 6 дорожек длиной 25 метров и детский бассейн для обучения плаванию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также