- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николаю Валуеву показали «просроченный» Фокинский бассейн в Брянске

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев накануне проинспектировал строящиеся в Брянске спортобъекты, в том числе «просроченный» спорткомплекс «Спартак-Арена» с бассейном в Фокинском районе. Об этом парламентарий рассказал на своей странице в Instagram [1].

«Строительные работы на объектах ведутся высокими темпами», — бодро отметил он, но при этом назвал ещё более поздние сроки ввода бассейна в эксплуатацию. С его слов, комплекс «Спартак-Арена» «планируется сдать уже летом этого года».

Там «необходимо решить некоторые строительные вопросы, в которых окажу своё содействие», — уточнил депутат.

Напомним, изначально объект планировалось построить к новому 2021 году, но потом у подрядчика (на объекте работает московская организация ООО «Магистраль телеком») что-то пошло не так. Не исключено, что на процесс повлияли коронавирусные ограничения, но в установленные сроки компания не вложилась.

Побывавший на объекте Александр Богомаз [2], «чтобы не быть расточительными», тогда дал добро на завершение объекта весной этого года. Очевидно, сроки отодвигаются ещё дальше.

Ранее на нарушение сроков строительства спорткомплекса «Спартак-Арена» в Фокинском районе Брянска отреагировала прокуратура [3]. Надзорный орган констатировал срыв сроков контракта и вынес соответствующее представление. #bryakingnews [4]

Николаю Валуеву показали «просроченный» Фокинский бассейн в Брянске