Команда брянского турклуба «Пилигрим» заняла второе место на всероссийских соревнованиях по ПСР

Версия для печати Версия для печати
    0
03 апреля 15:42 Табло
Команда брянского турклуба «Пилигрим» заняла второе место на всероссийских соревнованиях по ПСР

Команда Брянского городского клуба туристов «Пилигрим» под руководством Павла Бакина завоевала второе место на Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам «ПСР-2021», которые завершились в Сочи.

Соревнования проходили с 28 марта по 3 апреля после долгого перерыва – их не проводили семь лет. Смысл этих соревнований довольно прост: участников забрасывают в условия сложного похода в горах, где постоянно случаются какие-то неприятности, всегда надо кого-то спасать, искать, выполнять массу заданий по самообеспечению и взаимодействию с другими командами. Самая главная сложность заключается в том, что соревнования идут круглосуточно в течение 6 суток. За этот период участникам отводится на сон не более трёх часов в сутки, и в лучшем случае это три часа подряд, а не по одному часу в течении суток. Участники испытывают постоянное психологическое давление, перед ними встают очень сложные и порой непреодолимые препятствия, нестабильная погода. Плюс постоянные физические изматывающие нагрузки, огромный недостаток информации о происходящем и избыток ненужной информации.

Брянская команда с честью выдержала все эти испытания и завершила соревнования на призовом подиуме. Победителями стала команда из Москвы, на третьем месте – сборная города Камышин #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также