- Брянск.News - https://bryansk.news -

Команда брянского турклуба «Пилигрим» заняла второе место на всероссийских соревнованиях по ПСР

Команда Брянского городского клуба туристов «Пилигрим» под руководством Павла Бакина завоевала второе место на Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам «ПСР-2021», которые завершились в Сочи.

Соревнования проходили с 28 марта по 3 апреля после долгого перерыва – их не проводили семь лет. Смысл этих соревнований довольно прост: участников забрасывают в условия сложного похода в горах, где постоянно случаются какие-то неприятности, всегда надо кого-то спасать, искать, выполнять массу заданий по самообеспечению и взаимодействию с другими командами. Самая главная сложность заключается в том, что соревнования идут круглосуточно в течение 6 суток. За этот период участникам отводится на сон не более трёх часов в сутки, и в лучшем случае это три часа подряд, а не по одному часу в течении суток. Участники испытывают постоянное психологическое давление, перед ними встают очень сложные и порой непреодолимые препятствия, нестабильная погода. Плюс постоянные физические изматывающие нагрузки, огромный недостаток информации о происходящем и избыток ненужной информации.

Брянская команда с честью выдержала все эти испытания и завершила соревнования на призовом подиуме. Победителями стала команда из Москвы, на третьем месте – сборная города Камышин #bryakingnews [1]