- Брянск.News - https://bryansk.news -

В честь главных праздников всех конфессий в брянских колониях объявили Неделю молитвы

Неделя молитвы начнётся в учреждениях уголовно-исполнительной системы – исправительных колониях и СИЗО – Брянской области с понедельника, 5 апреля. Об этом сообщается на сайте регионального департамента внутренней политики.

Апрель в нынешнем году оказался месяцем средоточия главных религиозных праздников главных религиозных конфессий: с 27 марта по 4 апреля евреи отмечают Песах, на 4 апреля приходится католическая и протестантская Пасха, с 13 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, а 25 апреля у православных Вербное воскресенье (Пасха – 2 мая).

Межрелигиозная рабочая группа в региональном УФСИН обсудила организационные моменты осуществления обрядов в рамках Недели молитвы, подготовку к встрече светлого праздника Пасхи, возможности работы с осуждёнными в условиях пандемии, особенности соблюдения верующими поста Рамадан в условиях отбывания наказания (это очень строгий пост для правоверных на тридцать дней — отказ от пищи, воды и интима в светлое время суток). #bryakingnews [1]