- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске подтопило приусадебные участки в Бежицком районе

В Брянске из-за подъема воды в Болве 6 апреля затопило приусадебные участки в домах на улице Черниговской в Бежицком районе, сообщили в региональном управлении МЧС. Пока сообщается только о двух участках — у домов №24 и 24а. «Жизнедеятельность населения там не нарушена», — уточнили в ведомстве.

По данным МЧС на 6 апреля, река Болва в Брянске выше поймы на 34 см, примерно такая же ситуация в Дятьковском районе у населенного пункта Псурь — там Болва выше поймы на 30 см. Наиболее интенсивный подъем воды в черте Брянска по рекам Десна и Болва ожидается в период с 6 по 10 апреля.

Ранее сообщалось о затоплении участка дороги между деревнями Согласие и Барановка [1] в Рогнединском районе. По состоянию на 6 апреля, вода там поднялась еще выше — теперь протяжённость затопленного участка составляет 100 метров (глубина до 1 метра).

Под воду ушёл участок дороги под железнодорожным мостом через реку Свень между посёлками Ходаринка и Ковшовка, из-за этого там ограничено движение легкового транспорта. «Все меры по первоочередному жизнеобеспечению приняты», — отметили в МЧС.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112, «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 443-000, добавили в ведомстве. #bryakingnews [2]

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области