Девушка из Жуковки растратила все деньги с найденной карты. Себе на уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
06 апреля 17:39 Криминал
Девушка из Жуковки растратила все деньги с найденной карты. Себе на уголовное дело

Молодая девушка из Жуковского района Брянской области растратила все деньги с найденной банковской карты — в общей сложности около 11 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением в полицию обратилась 40-летняя местная жительница. Она потеряла банковскую карту, с которой потом неизвестный потратил все деньги.

Полиция вышла на 20-летнюю жительницу деревни Гришина Слобода. Как выяснилось, именно она нашла карту, а потом пошла с ней по магазинам. Девушка расплачивалась найденной картой, покупая одежду и косметику.

Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

В УМВД напомнили, оплата товаров чужой банковской картой является уголовным преступлением. Если Вы нашли банковскую карту, ни в коем случае не пользуйтесь ей. Позвоните в банк по номеру телефона горячей линии и сообщите номер карты, имя и фамилию держателя. Сотрудники банка ее заблокируют, а Вы убережёте себя от негативных последствий. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также