Бывший снабженец Бежицкого стальзавода отправляется под суд по новому делу о коммерческом подкупе на 440 тыс. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
06 апреля 16:43 Промышленность
Бывший снабженец Бежицкого стальзавода отправляется под суд по новому делу о коммерческом подкупе на 440 тыс. рублей

Экс-начальник управления материально-технического снабжения АО «ПО «Бежицкая сталь» Павел Борвиков отправится под суд по обвинению в коммерческом подкупе. Ранее он уже был осуждён за коммерческий подкуп и легализацию денежных средств, полученных в результате совершения коррупционного преступления. В прошлом деле фигурировала сумма в 3,2 млн. рублей. В нынешнем — 440 тыс. рублей.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, установлено, что «в период 2014-2018 годов начальник управления материально-технического снабжения ОАО «ПО «Бежицкая сталь» получил путем переводов на банковские счета своих родственников денежные средства в общей сумме более 440 тысяч рублей от коммерческих организаций в качестве вознаграждения за предоставление им преимущества по заключению контрактов на поставку товаров предприятию, несмотря на имевшиеся более выгодные предложения от других поставщиков».

Ранее он уже был осуждён за то, что с 2016 по 2018 год помогал отдельным коммерческим организациям заключать контракты на поставки товаров, совершать расчёты по ним, предоставляя этим компаниям преимущество перед другими. Взамен предприниматели перевели на счета родственников осужденного около 3.2 млн. рублей. Для «придания правомерного вида» владению денег он принял участие в долевом строительстве многоэтажного жилого дома с целью последующего получения права собственности на расположенную в нем квартиру.

По новому делу Павел Борвиков обвиняется в совершении коммерческого подкупа, а также коммерческого подкупа в значительном и крупном размерах (ч. 5 ст. 204, ч. 5 ст. 204, ч. 5 ст. 204, ч. 6 ст. 204, ч. 6 ст. 204, ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в надзорный орган для решения вопроса о его передаче для судебного рассмотрения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также