- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский театр кукол на этой неделе покажет «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича»

Брянский театр кукол на этой неделе, 8 апреля, покажет новый спектакль «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича» (начало — в 18.00).

Над постановкой работает творческий тандем из Калининграда: режиссёр Дмитрий Смагин и художник, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Борисова. Композитор — заслуженный работник культуры РФ Эльвира Кононович.

Перед спектаклем состоится презентация журнала для семейного чтения «А!фишка». Издание подготовлено театром кукол и посвящено спектаклю «Волшебное кольцо» (это первая работа Смагина и Борисовой на брянской сцене).

Музыкальный спектакль «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича» создан по пьесе Владимира Коняхина, в основе которой известная русская народная сказка «Лиса и Кот». Находчивая Лисонька с помощью обмана и хитрости запугивает всех зверей в округе и становится хозяйкой сказочного леса. Но, сплотившись, лесные обитатели избавляются от власти самозванки и находят новых друзей. В сказке зрители встретятся с бездомным Котом, косолапым Медведем, интеллигентным Волком и главным героем — Мышкой, которую очень боится трусливый Кот Котофеич.

В спектакле заняты актёры театра кукол: заслуженные артистки РФ Наталия Исаева и Елена Сафронова, Юлия Горбачёва, Егор Краев, Никита Краев, Фёдор Турков, сообщили в региональном департаменте культуры. #bryakingnews [1]

Брянский театр кукол на этой неделе покажет «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича»