- Брянск.News - https://bryansk.news -

Передвижение подразделений рооссийских вооружённых сил к границе с Украиной происходит на всех её участках

В Совете Безопасности РФ рассматривают возможность боестолкновений между вооруженными силами Украины и России в ходе эскалации конфликта в Донбассе как весьма вероятную.

В связи с этим последние недели в ответ на массированную передислокацию украинских подразделений к линии разграничения в Донбассе (к границам ДНР и ЛНР) Россия перемещает к российско-украинской границе свои боевые подразделения.

«Российская армия передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, в том виде, в котором считает нужным. Для обеспечения надежной безопасности нашей страны. Это не должно ни у кого вызывать ни малейшей обеспокоенности. Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге 5 апреля в ответ на довольно агрессивный вопрос о передислокации войск в ростовской области.

Передислокация войск к украинской границе происходит не только в Ростовской и Воронежской областях, граничащих с народными республиками Донбасса. Военная колонна была замечена 5 апреля и в Брянской области на трассе М-3 «Украина».

«Мы осуществляем на своей территории, я подчеркиваю, на российской территории, те мероприятия, которые считаем нужными. И какие-то американские сигналы не имеют к этому ни малейшего отношения. Можно сказать, что мы эти сигналы полностью игнорируем», — так ответил на обвинения США в передислокации войск на границе с Украиной замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Напомним, 1 апреля Песков уже заявлял, что Россия имеет право перемещать войска в пределах территории страны по своему усмотрению. Так он ответил на вопрос украинского журналиста, с чем связана переброска российских войск к украинским границам. #bryakingnews [1]