- Брянск.News - https://bryansk.news -

Погарские жители расплатились с самогонщицей билетом «банка приколов»

Погарские жители «сообразили на троих», расплатившись с местной самогонщицей билетом «банка приколов». Подозреваемые в мошенничестве задержаны, есть вопросы и к самогонщице, рассказали в региональном УМВД.

В местный отдел полиции поступила информация о том, что неизвестные обманули пожилую жительницу села Случевск: покупая алкоголь, они вручили женщине вместо купюры в 5 тысяч рублей «имитацию».

Как затем выяснилось, трое местных жителей с самого утра распивали спиртное, которое быстро закончилось. Денег ни у кого из компании не было, зато у одного из них нашелся билет «банка приколов» номиналом 5000. С этой бумажкой один из приятелей отправился к знакомой односельчанке за спиртным домашней выработки. Купив самогон, мужчина вдобавок получил 4400 рублей сдачи и вернулся к товарищам.

На следующий день женщина поехала в райцентр и только там, рассчитываясь в магазине, обнаружила, что купюра у нее ненастоящая, а «шуточная».

В настоящее время в отношении троих собутыльников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Инициирована проверка и в отношении потерпевшей: изъятый у нее самогон направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, отметили в УМВД. #bryakingnews [1]