- Брянск.News - https://bryansk.news -

В приграничных с Украиной районах Брянской области прошли контрольные проверки боевой готовности Вооружённых сил

Россия начала контрольные проверки боевой готовности Вооружённых сил. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, войска вышли на полигоны для учений.

Всего в течение апреля будет проведено более 4 тыс. учений различного масштаба. Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах Крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Проверкам подвергаются все виды и рода войск Вооружённых сил.

Командующий Западным военным округом ВС РФ генерал-полковник Александр Журавлёв в ходе контрольной проверки войск за зимний период обучения оценил уровень боевой подготовки воинских частей, дислоцированных в Брянской, Белгородской и Воронежской областях с проведением боевых стрельб экипажами танков Т-72Б3, БМП-2, БТР-82А.

Всего в контрольной проверке в Западном военном округе задействовано более 150 органов управления, воинских частей и организаций Балтийского флота, двух общевойсковых армий, танковой армии, Ленинградской армии ВВС и ПВО, дислоцированных в 26 субъектах РФ. Манёвры проходят в приграничных с Украиной областях. #bryakingnews [1]