- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске начался капремонт сквера имени Игната Фокина. К 125-летию района

В Брянске начался капремонт сквера имени Игната Фокина. Это одна из четырех общественных территорий, которые будут отремонтированы в Брянске в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Сквер попал в программу по итогам отбора, в том числе рейтингового голосования горожан. К тому же, в этом году Фокинский район отметит своё 125-летие, и обновленное место отдыха в самом центре района станет ему хорошим подарком, отметили в горадминистрации.

Ремонтом объекта по итогам прошедших торгов занимается ИП Постоев А.В. Стоимость работ составляет 12,2 млн. рублей, сроки завершения работ — июнь 2021 года. Сейчас рабочие уже приступили к демонтажу старых бордюров и плитки.

В ходе работ отремонтируют сам памятник Игнату Фокину, облагородят территорию вокруг него, сформируют новые газоны и приведут в порядок уже существующие. Пешеходную зону в сквере планируется немного расширить, там заменят тротуарную плитку, смонтируют новое освещение с парковыми фонарями, установят скамейки и урны. Кроме того, в центре сквера появится декоративный световой тоннель из шести арок. К слову, старую плитку, которая местами в весьма удовлетворительном состоянии, передадут городскому дорожному управлению, чтобы использовать в ходе текущих ремонтов.

Капремонт сквера начался раньше обычных сроков, уже в начале лета жители смогут оценить обновлённое место отдыха, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА