- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержаны более десятка медиков из морга облбольницы №1

Сотрудниками правоохранительных органов в Брянске сегодня, 7 апреля, задержаны более десятка медиков патологоанатомического отделения Брянской областной больницы №1, включая заведующего отделением.

Также среди задержанных сотрудники ритуальных агентств, которые, по предварительной информации, находились в преступном сговоре с медиками. Всем им инкриминируются преступления коррупционного характера, сообщает ГТРК «Брянск» [1]. В частности, «взимание незаконной платы с родственников умерших за оказание различного рода услуг». Сотрудники морга вымогали деньги за выдачу тел умерших. Пока не разглашаются сведения о конкретных суммах, которые фигурируют в деле. По данным СМИ, речь о суммах в 3-7 тысяч рублей.

На данный момент в патологоанатомическом отделении работают следователи. Изымаются материалы, которые могли бы иметь отношение к совершённым преступлениям. Дело для дальнейшего расследования передано в следственный комитет. В ближайшее время в ведомстве планируют предоставить подробную информацию по делу. #bryakingnews [2]