- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске подготовлено 16 пунктов приема ЕГЭ. Для почти 2600 человек

ЕГЭ в Брянске в этом году будут сдавать почти 2600 выпускников: 2399 одиннадцатиклассников и 192 человека из числа выпускников прошлых лет, студентов ССУЗов и иностранцев, сообщили в городском управлении образования.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительно сдать экзамены можно будет с 12 по 17 июля. В числе экзаменуемых 19 выпускников с ограниченными возможностями здоровья, для них организуют специальные условия.

ОГЭ в этом году будут сдавать 4134 девятиклассников, в том числе 47 детей с ограниченными возможностями здоровья. Ученики сдадут экзамен по русскому языку и математике, а также выполнят контрольную работу по одному предмету на выбор.

Для проведения итоговой аттестации в Брянске подготовлено 16 пунктов проведения ЕГЭ и 40 пунктов проведения ОГЭ. На всех пунктах будут созданы необходимые санитарно-эпидемиологические условия, соответствующие требованиям Роспотребнадзора, а в день экзаменов на всех пунктах проведения будут дежурить медики и сотрудники полиции, отметили в управлении. Все пункты сдачи ЕГЭ оснащены системой видеонаблюдения и средствами подавления сигнала.

«В этом году будут сохранены все меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведение итоговой аттестации»», — подчеркнули в ведомстве. #bryakingnews [1]