Рост уровня воды в Десне в Брянске превысил трёхметровый рубеж

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 11:36 ЧП
Рост уровня воды в Десне в Брянске превысил трёхметровый рубеж

Река Болва в Дятьковском районе и Бежицком районе Брянска выше поймы уже на полтора метра. Об этом со ссылкой на Брянский гидрометеоцентр сообщило региональное ГУ МЧС.

На 8 апреля уровень воды в реке Болва в Брянске составил 519 см. Река Болва выше поймы на 149 см. Прирост уровня воды со вчерашнего дня (7:00) составил +81 см. Подтопление Радицы-Крыловки начинается при 540 см.

Десна в Брянске за сутки поднялась на 54 см. По данным на 8 апреля уровень воды в реке в Брянск составляет 308 cм над нулём поста. Пост — это понтонный мост. Достигнутый уровень выше критического уровня в 3 метра, при которой мост могут развести к берегам.

В этот день, 8 апреля, минимальный уровень Десны — 74 см — в Брянске был в 2015 году, а максимальный — 344 см — в 2010 году.

Интенсивный рост уровней воды наблюдается на реках Десна и Болва в черте Брянска с 6 апреля и по предварительным данным подъём воды продолжится до 10 апреля.

По информации регионального ГУ МЧС, по состоянию на 8 апреля частично затоплен участок грунтовой автодороги в деревне Барановка Рогнединского района (протяженность затопленного участка 100 метров, глубина до 1 метра). Частично затоплены 5 приусадебных участков в Брянске по улице Черниговская 24, 24а, 26, Ново-Советская 2 (Бежицкий район), улице Речная 1/2 и 3 садовых участка по улице Речная 1/1 (Володарский район), улица Нижне-Заречная 21, 23 (Советский район). Также вода подошла к приусадебным участкам посёлка Радица-Крыловка на улицах Гончарова, Некрасова и Кольцова.

Жизнедеятельность населения не нарушена. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также