- Брянск.News - https://bryansk.news -

Зав патологоанатомическим отделением Брянской облбольницы отправлен в СИЗО, остальным избраны другие меры принуждения

Меры процессуального принуждения определены всем задержанным участникам «банды патологоанатомов» из Брянской областной больницы №1. Судебное заседание состоялось в четверг, 8 апреля.

Всего были задержаны 18 человек — 11 медиков и семеро ритуальных агентов по факту совершения ими мошенничества организованной группой в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Они требовали деньги у родственников [1] за ускоренную выдачу тел умерших.

По ходатайству следователей заведующему патологоанатомическим отделением Владимиру Сидорченко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, одной из его подчинённых, а также двоим ритуальным работникам – мера пресечения в виде запрета определённых действий, состоящая в запрете на общение с другими участниками по делу, ограничении пользования средствами коммуникации. Этим четверым уже предъявлены обвинения в совершении мошенничества, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Остальным 14 подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении или в виде обязательства о явке.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД совместно с сотрудниками УФСБ. #bryakingnews [2]