«Брянский лес» приглашает волонтёров на выходные убраться за зубрами

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 12:40 Природа
«Брянский лес» приглашает волонтёров на выходные убраться за зубрами

Первый в нынешнем году волонтёрский заезд организует заповедник «Брянский лес» с 16 по 18 апреля. Цель — приведение в порядок после зимы кордона «Пролетарский», места зимней подкормки зубров, сообщили в заповеднике.

После каждой зимы возникает необходимость навести порядок на кордоне «Пролетарский»: почти сто зубров, которые проводят зиму на кордоне, рядом с подкормочной площадкой — это существенная нагрузка на небольшой участок земли. Теперь его нужно очистить от следов жизнедеятельности зубров – убрать вокруг подкормки навоз. По мере прибавления численности зубров силами инспекторского состава делать это становится всё труднее. Поэтому заповедник уже в третий раз зовёт на помощь добровольцев на уборку кордона «Пролетарский».

Заповедник предоставляет волонтёрам бесплатное проживание в гостевых комнатах. Там есть кухня со всем необходимым инвентарём. Продукты нужно либо привезти с собой, либо приобрести в магазине на станции Нерусса. Тому, кто  решил приехать к качестве волонтёра, необходимо заранее записаться либо по телефону 8 910 230 08 00, либо по электронной почте [email protected]yandex.ru c пометкой «волонтёр». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также