- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый юношеский турнир на кубок губернатора выиграли хоккеисты из Брянска

Турнир по хоккею с шайбой на кубок губернатора среди юношей 2007-2008 годов рождения прошел в Брянской области в ледовом дворце Стародуба в субботу, 10 апреля.

Подобные соревнования проводятся в регионе впервые, отметили в облправительстве. В турнире приняли участие юные хоккеисты Брянска, Стародуба, Климово и Клинцов.

Открыл мероприятие лично Александр Богомаз. Приветствуя участников, он напомнил, что в Брянской области «сейчас действует шесть ледовых дворцов, еще четыре возведут в этом году». Ему же вместе со спикером Брянской облдумы Валентином Субботом предоставили право ввести шайбу в игру и тем самым ознаменовать открытие турнира.

В упорнейшей борьбе обладателем кубка губернатора Брянской области стала команда из Брянска, на втором месте — спортсмены из Клинцов, третьими стали игроки из Климово, на четвёртом — команда Стародуба. Егор Кармильчиков из Климово [1] получил награду как лучший бомбардир турнира, а его коллега по команде Владислав Болабонов был удостоен приза зрительских симпатий. #bryakingnews [2]

Первый юношеский турнир на кубок губернатора выиграли хоккеисты из Брянска