- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Фокинском районе Брянска ко Дню космонавтики появился свой Гагарин

В Фокинском районе ко Дню космонавтики в рамках акции «Первый в космосе-60» появился портрет лётчика-космонавта СССР Юрия Гагарина.

Стрит-арт «Мой космос» выполнен на бетонном ограждении, его нарисовал брянский художник Виталий Короткий, сообщили в горадминистрации.

Инициаторами появления такого граффити выступили городской комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства и Фокинская райадминистрация. Приобрести краску для гигантской картины помог предприниматель Михаил Мефеденко.

Комментаторы в брянских пабликах в соцсетях, впрочем, уже отсыпали фокинскому Гагарину свою долю критики [1]. По мнению некоторых их них, первый космонавт на себя не слишком похож, скорее это некий «собирательный образ астронавта», сравнивают его с героем Стива Бушеми из фильма «Армагеддон» и сетуют на перекрашенные губы. #bryakingnews [2]

Виталий Короткий в этом году уже нарисовал граффити «‎Врачи на страже здоровья» на внутренней стене городской поликлиники №4 на улице Фокина и «Крым вернулся в родную гавань» к седьмой годовщине возвращения Крыма в состав России на бетонном заборе в Фокинском районе. #bryakingnews [2]

В канун Дня космонавтики в Брянске появилось космическое граффити

В канун Дня космонавтики в Брянске появилось космическое граффити