В Почепе девушка, просившая милостыню, обворовала сердобольных пенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
12 апреля 14:39 Криминал
В Почепе девушка, просившая милостыню, обворовала сердобольных пенсионеров

В Почепе задержана девушка, «просившая милостыню». Как выяснилось, попутно она обворовывала дома сердобольных земляков.

По информации регионального УМВД, с сообщением о пропаже из дома 1300 рублей в полицию обратился пожилой житель Почепа. Полицейские на месте стали выяснять, кто бывал дома у пенсионеров. Хозяева вспомнили о визите незнакомки, просившей милостыню, и постарались подробно описать полицейским ее приметы.

Изображения с камер видеонаблюдения, расположенных в городе, позволили стражам порядка опознать женщину, схожую со злоумышленницей. По подозрению в совершении преступления была задержана 24-летняя местная жительница.

Со слов задержанной, она пришла к потерпевшим, чтобы попросить еду и милостыню. Дом оказался открыт, и девушка без препятствий прошла в комнату, где на столе под скатертью лежали деньги, которым она тут же «приделала ноги».

В ходе расследования установлена её причастность к ещё одной краже. Как и в первом случае, фигурантка зашла в незапертый дом по переулку Брянскому и похитила оттуда бижутерию и золотую цепочку.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также