«Тотальный диктант-2021» в Брянске писали на трёх из 11 площадок

Версия для печати Версия для печати
    0
12 апреля 10:00 Образование
«Тотальный диктант-2021» в Брянске писали на трёх из 11 площадок

«Тотальный диктант-2021» в Брянске в формате офлайн написали более 530 человек. Всего в Брянске и Брянской области было организовано 11 площадок диктанта. В этом году акция получила новый формат – диктант можно было написать не только на русском языке, но и на английском. Брянск присоединился к новому формату в числе 37 городов. Диктант на английском в нашем городе написали на трёх площадках, сообщили местные организаторы ежегодной образовательной акции из «Брянского молодёжного центра».

Автором «Тотального диктанта-2021» стал современный российский писатель Дмитрий Глуховский, автор постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистического романа «Текст», лауреат Европейской премии в области научной фантастики. Главным новшеством сезона стали съёмки короткометражного фильма, основанного на событиях, описанных в диктанте. Участники сначала посмотрели фильм, а затем написали свою часть текста. Картину заявят к участию в конкурсных программах российских и международных кинофестивалей.

Награждение отличников диктанта пройдёт 24 апреля в культурно-образовательном центре «Пространство».

Первый «Тотальный диктант» провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. До 2008 года тексты диктовали преподаватели НГУ. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также