- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Дятьково обокрал случайного знакомого и спрятал добычу дома под умывальником

В Дятьково полиция раскрыла денежную кражу: воришка обокрал знакомого и спрятал добычу дома под умывальником, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже 20 тысяч рублей и 5 долларов США в полицию обратился 32-летний местный житель. В ходе расследования выяснилось, что накануне мужчина отдыхал в компании случайных знакомых в одном из домов 12-го микрорайона Дятьково. После совместных алкопосиделок он уснул, а утром обнаружил пропажу денег.

Полицейские по подозрению в краже задержали 40-летнего местного жителя. Как выяснилось, тот действительно воспользовался состоянием случайного собутыльника и вытащил деньги из его рюкзака. Украденное спрятал у себя в квартире под умывальником.

На момент задержания большую часть денег – около 15 тысяч рублей — он уже успел потратить, оставшееся полиция вернула потерпевшему.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде. #bryakingnews [1]