В Брянске будут установлены 1,4 тыс. счётчиков для бытовых потребителей с невозможностью «откручивания»

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 10:51 ЖКХ
В Брянске будут установлены 1,4 тыс. счётчиков для бытовых потребителей с невозможностью «откручивания»

Гарантирующий поставщик электроэнергии установит 1408 интеллектуальных приборов учёта в Брянске к июню, их настройка завершится во втором полугодии. Об этом сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт».

Работы проводятся в рамках третьего этапа инвестиционной программы по созданию автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии на территории Брянской области. В 2019 году филиал «Брянскэнергосбыт» установил 3306 интеллектуальных приборов учёта для бытовых потребителей Жуковского района. В 2020 году — 3213 «умных» счётчиков в многоквартирных домах жителей Брянского, Жуковского, Выгоничского, Дубровского, Дятьковского и Карачевского районов.

В рамках утверждённой департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области инвестиционной программы гарантирующий поставщик электроэнергии создаёт в течение трех лет в регионе систему интеллектуального учета электроэнергии — АСКУЭ. Система позволяет поставщику электроэнергии в автоматическом режиме одномоментно снимать показания со всех установленных приборов учёта. Доступ абонента к узлу учёта исключается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также