В Брянской области проходит перепись выпускников на предмет их трудоустройства

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 13:32 Образование
В Брянской области проходит перепись выпускников на предмет их трудоустройства

Выборочное федеральное наблюдение трудоустройства выпускников, получивших среднее профессиональное и высшее образование, проводит Брянскстат.

В Брянской области будут опрошены респонденты, окончившие учебные заведения в период с 2016-2020 г., проживающие в городах Брянск, Сельцо, Клинцы, Новозыбков и Брасовском, Брянском, Выгоничском, Гордеевском, Дубровском, Дятьковском, Жирятинском, Жуковском, Злынковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Клинцовском, Комаричском, Красногорском, Мглинском, Навлинском, Новозыбковском, Погарском, Почепском, Рогнединском, Севском, Стародубском, Суземском, Суражском, Трубчевском, Унечском районах.

Выборочное наблюдение будет проводиться методом личного опроса членов домашних хозяйств по месту их проживания специально обученными интервьюерами, которые перед проведением опроса обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения.

Опрос в домохозяйствах пройдёт с 12 по 18 апреля, с 17 по 23 мая, с 14 по 20 июня, с 12 по 18 июля, с 16 по 22 августа и с 13 по 19 сентября

Задачей наблюдения является получение статистических данных об особенностях обучения в образовательной организации, о способах поиска работы после окончания образовательной организации по программам среднего и высшего образования, о трудностях при попытках оформиться на работу, о характеристике первой работы и связи с полученной профессией, об удовлетворенности текущей работой. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также