- Брянск.News - https://bryansk.news -

Паводок-2021 в Брянске: в Болве вода падает, в Десне — продолжает подниматься

Паводковая обстановка на реках области стабилизируется. По данным Брянского Гидрометцентра, реки Десна и Болва находятся на пойме, в верховьях рек происходит снижение уровней воды, сообщили в региональном ГУ МЧС.

В Бежицком районе Брянска наблюдается снижение уровня воды в реке Болва, частично затопленные приусадебные участки начинают освобождаться от воды.

Паводок-2021 в Брянске: в Болве вода падает, в Десне — продолжает подниматься

В реке Десна подъём воды, наоборот, продолжается. На 15 апреля уровень воды в реке по данным гидропоста, находящегося в Брянске у понтонного моста, составляет 354 cм над нулём поста. За прошедшие 24 часа уровень повысился на 4 см.

Телеканал «Городской» сообщил о подтопленных домах на улице Нижне-Заречной. К домам на улице Нижне-Заречной организована переправа на катере, так как дорога в результате роста уровня воды оказалась полностью скрыта под водой.Бытовки рабочих за понтонным мостом ставят на блоки, чтобы их тоже не подтопило.

В этот день, 15 апреля, максимальный уровень воды в Десне в Брянске — 368 см — был в 2010 году, минимальный — 68 см — в 2015 году. #bryakingnews [3]

Фото: Артём Малашенко [4], пресс-служба ГУ МЧС