- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские силовики провели футбольный турнир памяти маэстро Мирзояна

В Брянске прошел товарищеский турнир по футболу памяти Бениамина Мирзояна, рассказали в региональном УМВД. В нём приняли участие команды силовых ведомств региона, а организаторами выступили ветераны органов внутренних дел и БРО «Динамо».

Напомним, бессменный руководитель Брянского городского эстрадного оркестра, замечательный музыкант, артист и человек Бениамин Мирзоян скончался в марте этого года [1], на 65-м году жизни, не справившись с коронавирусной инфекцией.

Значительная часть жизни музыканта была связана с брянской полицией, отмечают в ведомстве. Бениамин Эдуардович возглавлял Культурный центр УМВД Брянской области девять лет (с 2005 по 2014 год), а художественным руководителем работал еще дольше – 26 лет! При этом руководитель эстрадного оркестра Бениамин Мирзоян, говоря о себе, признавался, что, хотя «музыка стала профессией, любимым хобби оставался футбол». В футбол он играл с самых юных лет, выступая ещё за детскую команду «Динамо-Брянск», а в последние годы – в команде ветеранов.

На турнире участники и зрители почтили память маэстро минутой молчания. К слову, дочь и сын Бениамина Эдуардовича, которые тоже присутствовали на мероприятии, также являются сотрудниками органов внутренних дел. Силовики решили проводить турнир памяти Мирзояна ежегодно. #bryakingnews [2]

Брянские силовики провели футбольный турнир памяти худрука городского оркестра Бениамина Мирзояна

Брянские силовики провели футбольный турнир памяти худрука городского оркестра Бениамина Мирзояна
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области