- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске подросток выпал из окна четвёртого этажа школы №4

В Брянске подросток выпал из окна четвёртого этажа школы №4 по улице Горького. ЧП произошло около часа дня в пятницу, 16 апреля. Ребёнка увезли в больницу без сознания, сообщили очевидцы.

По разным данным, пострадавший учится в восьмом или девятом классе. «Новости Брянска» [1] отмечают, что молодых людей поймали за курением и заставили писать объяснительные о проступке. Учитель вышел из класса с нарушителями, а когда вернулся одного из них не обнаружил.

По информации телеканала «Городской» [2], подростка госпитализировали в городскую больницу №1. Он серьезно пострадал. Отмечают, что мальчик не чувствует ног.

Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают следователи, официальной информации от них пока не поступало. Также по сообщениям СМИ о падении подростка организована проверка прокуратуры [3], на место происшествия выехал заместитель прокурора области Руслан Коберник.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению общеобразовательным учреждением требований законодательства о несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в ведомстве. #bryakingnews [4]