- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских любителей эстрады пригласили на 150-летие Анастасии Вяльцевой

Концертная программа «Несравненная Анастасия», посвященная 150-летию со дня рождения Анастасии Вяльцевой, состоится в ГДК имени Д.Е. Кравцова (ул.Профсоюзов, 24) сегодня, 16 апреля. Начало — в 18.00.

Анастасию Вяльцеву считают основательницей певческой эстрады в современном её понимании. Многое, что кажется привычным сейчас, сто лет назад впервые было применено и использовано на эстраде именно ею. Движение по сцене, смена нарядов и богатые украшения, регулярный выпуск пластинок, распространение своих фотоизображений и даже использование специального вагона для гастролей – всё это и многое другое привнесено несравненной Анастасией Дмитриевной.

Её обожали, часами не отпускали со сцены, десятки раз вызывали на бис. Ей дарили романсы и особняки. Её голос очаровывал и завораживал. Сколько историй, случившихся с исполнительницей, потом были растиражированы в литературе и кино и живут теперь отдельной жизнью.

На концерте расскажут о судьбе певицы и постараются вместе со зрителями разобраться в вопросе: что же так нравилось публике в этой женщине и её голосе? Понять это помогут архивные и воссозданные записи. Вечер проведут заслуженный работник культуры РФ Валентина Кожевникова и заслуженный работник культуры РФ Михаил Кулешов. #bryakingnews [1]