- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дожди увеличат период прохождения паводка на брянских реках

Неделя, начиная с субботы, 17 апреля, в Брянской области будет характеризоваться дождливой погодой, которая увеличит период прохождения паводка на реках региона.

К 17 апреля уровень воды в Десне по данным гидропоста, находящегося в Брянске (футшток под понтонным мостом), составляет 356 cм над нулём поста. В течение последней недели наблюдался рост уровней воды до 5 см в сутки в черте Брянского района и города Брянска. В верховьях рек в Рогнединском и Дятьковском районах, а так же на реке Болва в Бежицком районе Брянска вода освобождает ранее затопленные территории.

На предстоящей неделе ожидается прохождение максимальных уровней по реке Десна на юге Брянского района, в Выгоничском и Трубчевском районах, в связи с чем вероятно ограничение деятельности хозяйствующих субъектов, чьи объекты, дороги или деятельность сосредоточены в пойменных и припойменных зонах реки Десна. В Брянском районе в поселке Супонево и Трубчевском районе в городе Трубчевск, посёлке Белая Березка, населенных пунктах Удолье, Дашино, Селец возможен выход воды на приусадебные участки. Затоплений жилых домов не прогнозируется. #bryakingnews [1]

На фото: улица Нижне-Заречная в Брянске