- Брянск.News - https://bryansk.news -

Секс-скандал в Брянской области: дятьковский депутат-педофил отправлен в СИЗО вместе с сутенёршей

Задержанному в пятницу, 16 апреля, депутату Дятьковского районного Совета народных депутатов Алексею Городинскому [1] избрана мера пресечения – он заключён под стражу. Такая же мера пресечения определена судом и 19-летней сутенёрше, которая привела к депутату-педофилу 14-летнюю девочку, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Депутат Дятьковского райсовета 44-летний Алексей Городинский был задержан за половой акт с малолетней. Возбуждены уголовные дела, одно из них в отношении депутата «по факту совершения им полового сношения с лицом, достигшим 12, но не достигшим 14 лет» (ч. 3 ст. 134 УК РФ), а другое — в отношении 19-летней девушки из Дятьково, соответственно, за вовлечение потерпевшей в занятие проституцией (ч. 3 ст. 240 УК РФ).

По версии предварительного расследования [2], в феврале и марте депутат у себя дома в Дятьково «совершил с потерпевшей, сведенной с ним за плату 19-летней местной жительницей, половой акт». Малолетка, «испытывая материальные жизненные трудности», по предложению взрослой «подруги» и под её контролем в феврале и марте этого года занималась проституцией на территории Дятьково и Дятьковского района.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками полиции совместно с сотрудниками регионального УФСБ. #bryakingnews [3]