- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству мемориальных мест

Тысячи жителей Брянской области приняли участие в субботнике по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны, который состоялся в субботу, 17 апреля, сообщили в пресс-службе регисполкома «Единой России». Субботник проводит партия «Единая Россия» совместно с «Волонтёрами Победы» в рамках партпроекта «Историческая память».

Навести порядок у памятников советским воинам по всей области вышли депутаты-единороссы всех уровней власти, участники предварительного голосования «Единой России», секретари первичных отделений партии, её члены и сторонники, активисты регионального волонтёрского центра и «Волонтеров Победы», представители «Молодой Гвардии Единой России» и неравнодушные жители области.

Они провели уборку мемориалов, сбор и вывоз мусора, покраску оград, приведение в порядок памятных знаков и т.д. Особое внимание было уделено памятникам, обелискам и братским могилам, расположенным, в первую очередь, в небольших городах, селах и в стороне от населенных пунктов.

Благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия – это, не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. #bryakingnews [1]